loader image

la Pagina SportivaNews

Arbitri di questo weekend ( 3-4 settembre 2022)

today2 Settembre 2022 1

Background

Serie C Girone A ( 1^ giornata)

Sabato 3 settembre ore 17,30

Virtus Verona-Lecco; Francesco Burlando di Genova

Domenica 4 settembre ore 15

Serie D Girone B (1^ giornata)

Desenzano Calvina-Chievo Sona; Daniele Cravotta di Città di Castello

Girone C (1^ giornata)

Caldiero Terme-Portogruaro; Mattia Rodighiero di Vicenza

Dolomiti Bellunesi-Villafranca; Federico Muccignato di Pordenone

Legnago Salus-Montebelluna; Stefano Arnout di Padovani

Coppa Italia di Eccellenza e Promozione ( 2^ giornata) domenica 4 settembre ore 16,00

Girone 1

Audace-Lugagnano; Francesco Zaccheria di Legnago

Garda-Ambrosiana; Andrea Martucci di Verona

PescantinaSettimo-Castelnuovo del Garda; Leonardo Crivellaro di Legnago

Polisportiva Virtus-Pedemonte; Saad Taouilli di Vicenza

Girone 2

Cadidavid-Team Santa Lucia; Mattia Tinelli di Verona

Valgatara-Montorio; Marco La Verde di Verona

Vigasio-Clivense; Antonio Atanasov di Verona

Girone 3

Schio-Belfiorese; Federico Cecchin di Mestre

Oppeano-Pro San Bonifacio; Federico Albi di Verona

San Giovanni Lupatoto-Isole Rizza Roverchiara; Elia Antonello di Verona

Unione La Rocca-Virtus Cornedo; Alberto Gironi di Verona

Girone 4

Badia Polesine-AlbaredoRonco; Gianmarco Gabrieli di Este

Cologna Veneta-Atletico Città Cerea; Riccardo Pinna di Vicenza

Giorgione-Bassano; Federico Bianco di Mestre

Union EuroCassola-Godigese; Adis Kurti di Mestre

Coppa Regionale di Prima categoria (2^ giornata)

domenica 4 settembre ore 16

Girone 1

Consolini-Malcesine; Silvia Boretti di Verona

Lazise-Montebaldina Caprino; Alberto Marchi di Verona

Girone 2

Bussolengo-Pastrengo; Nicolò Fiancò di Verona

Valpolicella-Real GrezzanaLugo; Mattia Pasquato di Verona

Girone 3

Quaderni-Peschiera; Kristian Atanasov di Verona

SommaCustoza-Dorial; Andrea Spinelli di Verona

Girone 4

Olimpica Dossobuono-Alpo Club 98; Giuliano Kumbulla di Verona

Povegliano-Caselle; Samuele Simoni di Verona

Girone 5

Alba Borgo Roma-Castel D’Azzano; Luca Zaccheria di Legnago

BorgoPrimoMaggio-Concordia; Francesco Gatta di Vicenza

Girone 6

Aurora Marchesino-Pozzo; Piergiorgio Gabrieli di Este

Scaligera-Bovolone; Paolo Pinetti di Legnago

Girone 7

Bevilacqua-Nogara; Andrea Battaglia di Vicenza

Merlara-Bonavigo; Francesco Gattolin di Este

Girone 11

Valdalpone Monteforte-Tregnago; Matteo Sartore di Padova

Valtramigna Cazzano-Illasi; Thomas Gianesello di Vicenza

Coppa Regionale di Seconda categoria (2^ giornata) domenica 4 settembre ore 16

Girone 1

Fumanese-Rivoli; Filippo Bonato di Verona

Sant’Anna D’Alfaedo-Caprino; Federico Sorio di Verona

Girone 2

Baldo Junior Team-Colà Villa Cedri; Enrico Avesani di Verona

Calmasino-Gargagnago; Francesco Zanoni di Verona

Girone 3

BureCorrubbio-Pieve San Floriano; Tommaso Signori di Verona

Team San Lorenzo Pescantina-Academy PescantinaSettimo; Matteo Castellini di Verona

Girone 4

Parona-Young Boys 545; Francesco Sivo di Verona

Virtus United-Arbizzano; Alessandro Ramanzini di Verona

Girone 5

Cadore-Avesa; Constantin Cristian Zaragiu di Verona

Clivense-Juventina Valpantena; Arianna Bertocchi di Verona

Girone 6

Bnc Noi-Real San Massimo; Edoardo Piubello di Verona

Olimpia Verona-Ausonia Sona United; Fabio Casucci di Verona

Girone 7

Rosegaferro-Pizzoletta; Fabio D’Ettore di Verona

Girone 8

Alpo Lepanto-Boys Buttapedra; Michele Franchini di Verona

Girone 9

Ares Calcio-Borgo S.Pancrazio; Francesco Lipizer di Verona

Interpida-Noi la Sorgente; Hassan Rossafi di Verona

Girone 10

Scaligera Sport-Colognola ai Colli; Johnnie Trigonis di Vicenza

Zevio-Nuova Cometa; Alessandro Diego Fiore di Verona

Girone 11

Sambonifacese-Monteforte D’Alpone; Valentino Locatelli di Legnago

San Giovanni Ilarione-Soave; Marco Fattori di Verona

Girone 12

Locara-Lonigo; Marco Testolin di Vicenza

Provese-Gazzolo; Francesco Marchi di Vicenza

Girone 13

Ca Degli Oppi-Polisportiva Amatori Bonferraro; Adam Martini di Legnago

Union Best Calcio-Salizzole; Francesco Susca di Verona

Girone 14

Boys Gazzo-Reunion Sanguinetto; Matteo Pellini di Legnago

Sampietrina-Venera; Giovanni Sbrescia di Legnago

Girone 15

Castelbaldo-Vigo; Youssef Balhouh di Rovigo

Porto-Villa Bartolomea; Jacopo Simbulla di Este

RP

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA