loader image

la Pagina SportivaNews

Calcio Dilettanti: Arbitri di domenica 16 ottobre 2022

today15 Ottobre 2022 6

Background

Gare ed Arbitri Dilettanti 16 ottobre 2022

Serie C (8^ giornata d’andata ore 17,30)

Padova-Virtus Verona; Caldera di Como

Serie D Girone B ( 7^ giornata ore 15)

Arconatese 1926-Sona Calcio; Cortese di Bologna

Serie D Girone C ( 7^ giornata ore 15)

Caldiero Terme-Cartigliano; Alice Gagliardi di San Benedetto del Tronto

Cjarlins Muzane-Villafranca; Chieppe di Biella

Legnago Salus-Torviscosa; Di Renzo di Bolzano

Eccellenza Girone A ( 6^ giornata ore 15,30)

Bassano-Academy Plateola; Pieretti di Legnago

Belfiorese-Montorio; Malagnino di Castelfranco Veneto

Schio-La Rocca Altavilla; Cestaro di Treviso

Castelnuovo del Garda-Pozzonovo; Liviero di Vicenza

Clivense-Eurocassola; Vazzano di Catania

Mestrino Rubano-Albignasego; Atanasov di Este

Valgatara-Camisano Calcio; Cecchin di Mestre

Vigasio-Ambrosiana; Costa di Busto Arsizio

Promozione Girone A ( 5^ giornata ore 15,30)

Atletico Città Cerea-Albaronco; Gobbo di Padova

Cadidavid-San Giovanni Lupatoto; Bragagnolo di Castelfranco Veneto

Mozzecane-Cologna Veneta; Cazzavillan di Vicenza

Lugagnano-Isola Rizza Roverchiara; Gazziero di Vicenza

Oppeano-Pro Sambonifacese; Giovanni Costa di Castelfranco Veneto

Pedemonte-Virtus; Kaja di Este

Team S.Lucia-Audace: Olivieri di Mestre

Prima categoria girone A ( 5^ giornata ore 15,30)

Alpo Club 98-Pastrengo; Bissoli di Verona

Bussolengo-Povegliano; Zambon di Vicenza

Consolini Calcio-Caselle; Pinna di Vicenza

Malcesine-Lazise; Kristian Atanasov di Verona

Dorial-Quaderni; Marana di Padova

SommaCustoza-Peschiera; Pasquato di Verona

Valpolicella-Montebaldina Caprino; Simoni di Verona

Prima categoria girone B ( 5^ giornata ore 15,30)

Alba Borgo Roma-Castel D’Azzano; Maffeis di Vicenza

Aurora Marchesino-Bonavigo; Baldo di Este

Bevilacqua-Concordia; Fugalli di Rovigo

BorgoPrimoMaggio-Tregnago; Gianesello di Vicenza

Nogara-Scaligera; Taouilli di Vicenza

Olimpica Dossobuono-Bovolone; Spedo di Legnago

Real GrezzanaLugo-Pozzo; Battaglia di Vicenza

Prima categoria girone C ( 5^ giornata ore 15,30)

Illasi-Brendola; Celnikasi di Este

Montecchio S.Pietro-Valtramigna Cazzano; Mazzarolo di Bassano

Valdalpone-Ceccato; Gabrieli di Este

Seconda categoria girone A ( 5^ giornata ore 15,30)

Baldo Junior Team-S.Anna D’Alfaedo; Marogna di Vicenza

Caprino-BureCorrubbio; Cortella di Verona

Colà Villa Cedri-Calmasino; Fiore di Verona

Fumanese-Academy PescantinaSettimo; Sperani di Verona

Pieve San Floriano-Team S.Lorenzo; Pezzini di Verona

Rivoli-Gargagnago; D’Ettore di Verona

Young Boys 545-Ausonia Sona United; Lipizer di Verona

Seconda categoria girone B ( 5^ giornata ore 15,30)

Arbizzano-Alpo Lepanto; Signori di Verona

Bnc Noi-Avesa; Franchini di Verona

Lessinia-Cadore; Susca di Verona

Olimpia Verona-Real San Massimo; Casucci di Verona

Parona-Juventina Valpantena; Pati di Verona

Pizzoletta-Rosegaferro; Ramanzini di Verona

United-Gabetti Valeggio; Sivo di Verona

Seconda categoria girone C ( 5^ giornata ore 15,30)

Boys Buttapedra-Vigo; Castellini di Verona

Boys Gazzo-Venera; Armigliato di Legnago

Reunion Sanguinetto-Porto; Tedesco di Legnago

Sampietrina-Amatori Bonferraro; Ghirlanda di Legnago

Best Calcio-Ca Degli Oppi; Zampieri di Legnago

Villa Bartolomea-Salizzole; Martini di Legnago

Zevio 1925-Real Vigasio; Randon di Legnago

Seconda categoria girone D ( 5^ giornata ore 15,30)

Ares Verona-Nuova Cometa; Marconi di Verona

Borgo S.Pancrazio-Gazzolo; Ferron di Vicenza

Noi la Sorgente-Provese; Facciolo di Verona

Real Monteforte-San Giovanni Ilarione; Trigonis di Vicenza

Sambonifacese-Colognola ai Colli; Candoni di Vicenza

Scaligera Lavagno-Intrepida; Arianna Bertocchi di Verona

Soave-Clivense; Tadiello di Vicenza

Terza categoria di Verona girone A ( 5^ giornata ore 15,30) Arbitri di Verona

Valdadige-Pozzo B 2-2; Brijani

San Zeno Verona-San Marco; Ramanzini

Cisano Juventina-Corbiolo; Gattuso

Edera Veronetta-Life 1929; Citterio

La Vetta-Negrar; Bari

Saval Maddalena-Bardolino; Montano

Zai Golosine-Crazy; Gottoli

Terza categoria di Verona girone B ( 5^ giornata ore 15,30) Arbitri di Legnago

Colognola ai Colli-Bonarubiana 1-2; Padovan

Pozzo Squadra B-Cherubine 0-1;Cucco

Atletico Vigasio-Raldon; Pellini

Atletico Squarà-Brundisium; Bisson

Lions Casaleone-Vestenanova; Vaio

Sule-Castagnaro; Bonomi

Scaligeri Academy-Real Minerbe; Vezzon

 

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA