loader image

la Pagina SportivaNews

Calcio Dilettanti: Partite ed arbitri del 1 maggio

today29 Aprile 2022

Background

 

Serie A (Sabato 30-04-2022) ore 15

Cagliari-Hellas Verona Orsato

Domenica 1 maggio ore 15

Serie D

Girone B

Brianza Olginatese-Sona Calcio Cappai di Cagliari

Girone C

Adriese- San Martino Speme Giordano di Palermo

Ambrosiana-Spinea Braccacini di Macerata

Caldiero Terme-Delta Calcio Porto Tolle Cosseddu di Nuoro

Eccellenza Spareggi per salire in serie D ore 16,30

Portogruaro-Giorgione Venturato di Bassano

United BorgoriccoCampetra-Montecchio Maggiore Zantedeschi di Verona

Riposa: Villafranca

Promozione ore 16,30

Girone A

Albaronco-Isola Rizza Roverchiara Carraro di Padova

Cadidavid-San Giovanni Lupatoto Martucci di Verona

Castelnuovo Del Garda-Aurora Cavalponica Atanasov di Este

Concordia-Povegliano Malagnino di Castelfranco Veneto

Atletico Citta Cerea-Audace Zampieri di Rovigo

Lugagnano-Virtus Cazzavillan di Vicenza

Oppeano-Nogara La Verde di Verona

Girone B

Alba Borgo Roma-Sitland Rivereel Gobbo di Padova

Prima categoria ore 16,30

Girone A

Alpo Club 98-Malcesine Albi di Verona

Atletico Vigasio-Bussolengo Brentegani di Verona

Montebaldina Consolini-Arbizzano Taouilli di Vicenza

Parona-Valpolicella Miglioranza di Schio

Pastrengo-Caselle Dioguardi di Verona

Pedemonte-Quaderni Spinelli di Verona

San Peretto-Peschiera Battaglia di Vicenza

Girone B

Bonaldo Santo Stefano-Casteldazzano Baccaro di Legnago

Illasi-Bovolone Prince di Rovigo

Pozzo-Valtramigna Cazzano Zambon di Vicenza

Pro San Bonifacio-Zevio Puggina di Este

Real GrezzanaLugo-Albaredo Pastore di Verona

Scaligera-Olimpia Ponte Crencano Gianesello di Vicenza

Tregnago-Olimpica Dossobuono Maccà di Schio

Girone C

Due Monti-Valdalpone Ronca Faccin di Schio

Montecchio San Pietro-San Giovanni Ilarione Sanavia di Chioggia

Seconda categoria ore 16.30

Girone A

Arbitri di Verona

Academy PescantinaSettimo-Team San Lorenzo Pescantina Silvia Boretti

Ausonia Sona United-Valdadige Maragna

Calmasino-BureCorrubbio Franchini

Colà Villa Cedri-Gargagnago Pasquato

Pieve San Floriano-Lazise Atanasov

La Vetta-Sant’Anna D’Alfaedo Rangheri

Polisportiva A. Consolini-Juventina Valpantena Pezzini

Girone B

Arbitri di Verona

Borgo Trento-Lessinia Casucci

Cadore-Boys Buttapedra Arianna Bertocchi

Dorial-Avesa Castellini

Giovane Povegliano-Gabetti Valeggio D’Ettore

Pizzoletta-Alpo Lepanto Fiore

Saval Maddalena-San Marco Facciolo

SommaCustoza-Real San Massimo Bissoli

Girone C

Ares Verona-Raldon Marchi di Verona

Aurora Marchesino-Intrepida Kumbulla di Verona

Colognola ai Colli-Venera Fattori di Verona

Salizzole-BorgoPrimoMaggio Pellini di Verona

Casaleone-Union Best Pinotti di Legnago

Nuova Cometa-Boys Gazzo Martini di Legnago

Scaligera Lavagno-Noi La Sorgente Sivo di Verona

Girone D

Bonavigo-Ca Degli Oppi Ghirlanda di Legnago

Union Cus-Spes Poiana Soldà di Vicenza

Gazzolo-Provese Fruner di Vicenza

Locara-Real Monteforte Tognato di Vicenza

Porto-Sule Zampieri di Legnago

Sossano Villaga Orgiano-Lonigo Bellarte di Vicenza

Vigo-Villa Bartolomea Zaccheria di Legnago

Terza categoria ore 16,30

Girone A

Arbitri di Verona

Bardolino-Caprino Cauzillo

Paluani Life-Bnc Noi Righetti

Fumanese-Real Vigasio Ikij

Young Boys-Rivoli De Grazia

Girone B

Arbitri di Verona

Corbiolo-Vestenanova Zanoni

Crazy Football-San Zeno 1919 Gottoli

Edera Veronetta-Atletico Squarà Bozzolan

Soave-Virtus Verona United Dal Bosco

Verora Arena-Pozzo Calmic

Zai Golosine-Borgo San Pancrazio Bellotti

Girone C

Arbitri di Legnago

Bonarubiana-Castelbaldo 2021 Bisson

Castagnaro-Sambonifacese Farruku

Cherubine-Real Minerbe Randon

Megliadino-Amatori Bonferraro Cucco

Sampietrina-Nova Gens Padovan

Zevio 1925-Reunion Sanguinetto Buccini

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA