loader image

la Pagina SportivaNews

Calcio Dilettante: Gare ed arbitri di Domenica 8 Ottobre 2023

today7 Ottobre 2023 15

Background

Arbitri e gare di Domenica 8 Ottobre

 

Serie C-Girone A (7^ Giornata)

Arzignano Chiampo vs Virtus Verona ( ore 18.30); Marco Di Loreto di Terni

Legnago Salus vs Giana Erminio (ore 16.15); Fabrizio Ramondino di Palermo

 

Serie D-Girone B (  7^Giornata)

Calcio Club Milano vs Caldiero Terme; Fabio ( ore 15); Rinaldi di Novi Ligure

Virtus Ciserano Bergamo vs Clivense (ore 15); Roberto De Stefanis di Udine

 

Eccellenza-Girone A (5^Giornata) ore 15.30

Vigasio vs Academy Plateola; Nicole Puntel di Tolmezzo

Ambrosiana vs Camisano; Giacomo Carraro di Padova

Mozzecane vs Virtus Cornedo; Federico Gobbo di Padova

Schio vs Albignasego; Giovanni Gallo di Mestre

Longare Castegnero vs Porto Viro; Mattia Tinelli di Verona

Mestrino Rubano vs Real Valpolicella; Federico Cecchin di Mestre

Unione La Rocca vs Eurocassola; Lorenzo Rossi di Mestre

Villafranca vs Montorio; Matteo Pastore di Verona

 

Promozione- Girone A ( 5^Giornata)

Albaredoronco vs Team S.Lucia; Mattia Michelotto di Padova

Baldo Junior Team vs San Giovanni Lupatoto; Luca Zaccheria di Legnago

Bevilacqua vs Pescantina Settimo; Giulio Poggiana di Bassano del Grappa

Castelnuovo del Garda vs Cologna Veneta; Cristian Gazziero di Vicenza

Atletico Citta Cerea vs Virtus; Marco Scomazzon di Bassano del Grappa

Merlara vs Belfiorese; Matteo Manzardo di Schio

Oppeano vs Audace; Alessandro Scalabrin di Padova

Pastrengo vs Pedemonte; Alessandro Maffeis di Vicenza

 

Prima categoria-Girone A ( 5^ Giornata)

Borgo San Pancrazio vs Scaligera; Riccardo Pinna di Vicenza

Bussolengo vs Calmasino; Mauro Gjini do Vicenza

Lazise vs Consolini; Marco Bucca di Verona

Lugagnano vs Alpo Lepanto; Giuseppe Soldà di Vicenza

Malcesine vs Quaderni; Nicolò Fianco di Verona

Montebaldina Sona vs Cadidavid; Silvia Boretti di Verona

Peschiera vs Olimpica Dossobuono; Federico Albi di Verona

Real GrezzanaLugo vs Valpolicella; Mattia Pasquato di Verona

 

Prima categoria-Girone B ( 5^Giornata)

Brendola vs Isola Rizza Roverchiara; Giovanni Chemello di Schio

Dorial vs Bovolone; Giacomo Candoni di Vicenza

Locara vs Concordia; Giulio Mattiuzzo di Treviso

Pozzo vs Bonavigo; Giovanni Rancan di Vicenza

Pro San Bonifacio vs Alte Ceccato; Francesco Zanrosso di Schio

Tregnago vs Nogara; Andrea Battaglia di Vicenza

Valdalpone Monteforte vs Tezze; Alexandru Ionut Hurmuz di Treviso

Zevio 1925 vs Illasi; Enrico Spedo di Legnago

 

Seconda categoria-Girone A (5^Giornata)

Arbitri di Verona

Arbizzano vs Caprino; Filippo Bonato

BureCorrubbio vs Colà Villa Cedri; Matteo Castellini

Gabetti Valeggio vs Sommacustoza; Giorgia Andreoli

Gargagnago vs Real San Massimo; Andrea Cortella

Juventina Valpantena vs Sant’Anna d’Alfaedo; Fabio Casucci

Parona vs Cisano Bardolino; Hassan Rassafi

Rivoli 1964 vs Fumanese; Nicola Galloro

Team S.Lorenzo vs Caselle; Stefano Marconi

 

Seconda categoria-Girone B (5^Giornata)

Alpo Club 98 vs Olimpia Verona; Francesco Lipizer di Verona

Aurora Marchesino vs San Marco; Francesco Lovascio di Verona

Avesa vs Boys Buttapedra; Luca Lorenzoni di Verona

BorgoPrimoMaggio vs Rosegaferro; Pietro Daldosso di Verona

Casteldazzano vs Povegliano; Filippo Tezza di Verona

Clivense vs Cadore; Edoardo Bertolotto di Legnago

San Zeno vs Alba Borgo Roma; Marco Bellotti di Verona

Virtus United vs Nuova Cometa; Valentino Locatelli di Legnago

 

Seconda categoria-Girone C (5^Giornata)

Ca Degli Oppi vs Amatori Bonferraro; Eusebio Vasile di Legnago

Union Cus vs Cherubine; Giacomo Tedesco di Legnago

Castelbaldo 2021 vs Altopolesine; Markel Denaro di Verona

Salizzole vs Venera; Claudio De Carli di Verona

Megliadino vs Amatori Ponso; Nicola Bonomi di Legnago

Sampietrina vs Boys Gazzo; Francesco Bresolini di Legnago

Vigo vs Porto; Francesco Marchesano di Verona

Villa Bartolomea vs Union Best; Alessandro Ardielli di Verona

 

Seconda categoria-Girone D (5^Giornata)

Grancona vs Gazzolo; Mattia Ferron di Vicenza

Atletico Squarà vs Provese; Luca Saggin di Vicenza

Intrepida vs Ares Calcio; Lorenzo Ambrosini di Vicenza

Lessinia vs Colognola ai Colli; Simone Boffo di Vicenza

Monteforte Valdalpone vs Lonigo; Nicholas De Marchi di Schio

San Giovanni Ilarione vs Valtramigna Cazzano; Luca Centomo di Schio

Scaligera Lavagno vs Vestenanova; Francesco Marchi di Vicenza

Union Scaligeri vs Coelsanus; Tommaso Basso di Vicenza

 

Terza categoria-Girone A (3^Giornata)

Arbitri di Verona

Torri 2023 vs Life 1929; Luca Zamperlini

Bnc Noi vs San Zeno di Montagna; Filippo Facciolo

Corbiolo vs Palazzolo; Marco Bari

Crazy Academy vs Young Boys 545; Stefano Zuliani

Pizzoletta vs La Vetta; Alessandro Ramanzini

Negrar vs Bardolino; Francesco Sperani

Saval Maddalena vs Valdadige; Maxim Calmic 

Union Best vs Pieve San Floriano; Marco Consolini

 

Terza categoria-Girone B (3^Giornata)

Arbitri di Legnago

Brundisium vs Zai Golosine; 

Castagnaro vs Cavalponica; 

Edera Veronetta vs Academy Vigasio; 

Casaleone vs Bonarubiana; Davide Zaccheria

Raldon vs Real Minerbe; Marcello Buccini

Sule vs Soave; Enrico Mutti

Trevenzuolo vs Noi la Sorgente; Michele Caltran

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA