loader image

la Pagina SportivaNews

Calcio Dilettanti: Arbitri e partite di domenica 24 ottobre

today23 Ottobre 2021 2

Background

Serie C (11^ Giornata) ore 17,30

Legnago Salus-Trento; Valerio Pezzopane di L’Aquila

Virtus Verona-Fiorenzuola; Leonardo Mastrodomenico di Matera

Serie D ( 8^ Giornata) ore 15

Girone B

Sona Calcio-Virtus Bergamo; Giovanni Castellano di Nichelino

Girone C ( 6^ Giornata)

Arzignano-Caldiero Terme; Alessandro Negrelli di Finale Emilia

San Martino Speme-Dolomiti Bellunesi; Federico Muccignato di Pordenone

Union Clodiense Chioggia-Ambrosiana; Giuseppe Costa di Catanzaro

Eccellenza ( 6^ Giornata) ore 15,30

Mozzecane-Garda; Antonio Atanasov di Este

Calcio Schio-PescantinaSettimo; Luca Simeoni di Conegliano

MestrinoRubano-Team S.Lucia Golosine; Andrea Venturato di Bassano

Valgatara-Montorio; Giacomo Rossini di Torino

Vigasio-Villafranca; Luka Meta di Vicenza

Virtus Cornedo-Belfiorese; Federico Gobbo di Padova

Promozione (6^ Giornata)

Girone A

Aurora Cavalponica-Nogara; Riccardo Pinna di Vicenza

Castelnuovo Del Garda-Atletico Cerea; Andrea Malagnino di Castelfranco Veneto

Concordia-Cadidavid; Prince di Rovigo

Lugagnano-Albaronco; Michele Zampieri di Rovigo

Povegliano-Audace; Elia Benetti di Verona

Virtus-San Giovanni Lupatoto; Leonardo Bizzotto di Bassano del Grappa

Promozione ( 6^ Giornata)

Girone B

Marola-Alba Borgo Roma; Niccolò Zampaolo di Chioggia

Prima Categoria ( 6^ Giornata)

Girone A

Arbizzano-Bussolengo; Elia Antonello di Verona

Montebaldina Consolini-San Peretto; Zeno Dioguardi di Verona

Parona-Atletico Vigasio; Francesco Zaccheria di Legnago

Pedemonte-Alpo Club 98; Matteo Baccaro di Legnago

Peschiera-Pastrengo; Edoardo Vesentin di Legnago

Quaderni-Caselle; Samuele Simoni di Verona

Valpolicella-Malcesine; Mauro Gjini di Vicenza

Prima Categoria ( 6^ Giornata)

Girone B

Casteldazzano-Scaligera; Mattia Marana di Padova

Olimpica Dossobuono-Olimpia Ponte Crencano; Andrea Spinelli di Verona

Pozzo-Real GrezzanaLugo; Matteo Benetazzo di Padova

Tregnago-Illasi; Federico Albi di Verona

Pro San Bonifacio-Bonaldo Santo Stefano Zimella; Saad Taouilli di Vicenza

Valtramigna Cazzano-Bovolone; Manuele Marozzi di Rovigo

Zevio-Albaredo; Mattia Tinelli di Verona

Prima Categoria ( 6^ Giornata)

San Giovanni Ilarione-Brendola; Marco Bari di Verona

Valdalpone Ronca-Arcugnano; Marco Stoppa di Rovigo

Seconda Categoria ( 6^ Giornata) Arbitri di Verona

Girone A

Ausonia Sona United-Pieve San Floriano; Jacopo Antonello

BureCorrubbio-Gargagnago; Matteo Pezzini

Calmasino-Academy PescantinaSettimo; Andrea Fornari

Juventina Valpantena-Colà Villa Cedri; Alessandro Fiore

Polisportiva La Vetta-A.Consolini; Alessandro Ramanzini

Sant’Anna D’Alfaedo-Lazise; Fabio D’Ettore

Valdadige-Team San Lorenzo Pescantina; Francesco Muschella

Seconda Categoria (6^ Giornata)

Girone B

Pizzoletta-Saval Maddalena; Federico Rinaldi di Verona

Alpo Lepanto-Real San Massimo; Giovanni Sbrescia di Legnago

Borgo Trento-Giovane Povegliano; Marco Fattori di Verona

Boys Buttapedra-Avesa; Matteo Pellini di Verona

Cadore-SommaCustoza; Andrea Armigliato di Verona

Gabetti Valeggio-Dorial; Mattia Pasquato di Verona

Lessinia-San Marco; Federico Carbognin di Verona

Seconda Categoria ( 6^ Giornata)

Girone C

Union Best-Boys Gazzo; Marcello Buccini di Legnago

Venera-BorgoPrimoMaggio; Michele Franchini di Verona

Aurora Marchesino-Nuova Cometa S.Maria; Filippo Bonato di Verona-F

Salizzole-Ares Verona; Paolo Pinotti di Legnago

Intrepida-Raldon; Giuliano Kumbulla di Verona

Lions Casaleone-Scaligera Lavagno; Luca Bisson di Legnago

Noi La Sorgente-Colognola ai Colli; Kristian Atanasov di Verona

Seconda Categoria ( 6^ Giornata)

Girone D

Villa Bartolomea-Ca Degli Oppi; Matteo Castellini di Verona

Lonigo-Spes Poiana; Matteo Pasqualetto di Vicenza

Sule-Locara; Giovanni Rancan di Vicenza

Vigo-Gazzolo; Fabio Casucci di Verona

Sossano Villaga-Bonavigo; Giuseppe Soldà di Vicenza

Provese-Real Monteforte; Simone Tardiello di Vicenza

Villa Bartolomea-Ca Degli Oppi; Matteo Castellini di Verona

Porto-Union Cus; Maxim Calmic di Verona

Terza Categoria ( 6^ Giornata) Arbitri di Verona

Girone A

Bardolino-Negrar; Fabio Cauzillo

Caprino-Bnc Noi; Enrico Avesani

Paluani Life-Young Boys 545; Luigi Granieri

Fumanese-Cadore; Bejtus Brijani

Real Vigasio-Baldo Junior Team; Nicola Mazzi

Rivoli-Rosegaferro; Leonardo Bellotti

Terza Categoria ( 6^ Giornata) Arbitri di Verona

Girone B

Atletico Squarà-Borgo San Pancrazio; Mirko Ingrassia

Crazy Football-Pozzo; Sebastiano De Vito

Edera Veronetta- FC Clivense; Francesco Sperani

San Verona 1919-Vestenanova; Cristian Zaragiu

Soave-Verona Arena; Domenico Zinerco

Zai Golosine-Corbiolo; Damiano Cerpelloni

Terza Categoria ( 6^ Giornata) Arbitri di Legnago

Girone C

Castagnaro-Sampietrina; Luca Zaccheria

Cherubine-Zevio; Mattia Zampieri

Megliadino-Bonarubiana; Alberto Rossetti

Nova Gens-Castelbaldo; Francesco Bresolini

Polisportiva Amatori Bonferraro-Reunion Sanguinetto; Mattia Cucco

Real Minerbe-Sambonifacese; Valentino Locatelli

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA