loader image

la Pagina SportivaNews

Arbitri di Domenica 10 Settembre 2023

today8 Settembre 2023 3

Background

 

 

Serie C (2^giornata) Girone A

ore 16,15

Virtus Verona vs Alessandria; Lorenzo Maccarini di Arezzo

ore 20,45

Padova vs Legnago Salus; Valerio Pezzopane di L’Aquila 

 

Serie D (1^giornata) Girone B

ore 15

Folgore Caratese vs Caldiero Terme; Giorgio D’Agnillo di Vasto

Varesina Sport vs Clivense; Vincenzo D’Ambrosio Giordano di Collegno

 

Eccellenza (1^giornata) Girone A

ore 15,30

Ambrosiana vs Villafranca; Federico Gobbo di Padova

Mozzecane vs Academy Plateola; Matteo Cerqua di Trieste

Schio vs Vigasio; Saad Taouilli di Vicenza

Longare Castegnero vs Camisano; Andrea Malagnino di Castelfranco Veneto

Mestrino Rubano vs Albignasego; Enrico Zennaro di Mestre

Real Valpolicella vs Union Eurocassola; Alessio Ercoli di Fermo

Unione La Rocca Altavilla vs Montorio; Marco Melloni di Modena

Virtus Cornedo vs Porto Viro; Tommaso Astorino di Bologna

 

Promozione (1^giornata) Girone A

ore 15,30

Albaredoronco vs Cologna Veneta; Giacomo Carraro di Padova

Baldo Junior Team vs Castelnuovo Del Garda; Matteo Giampà di Bassano del Grappa

Bevilacqua vs Audace; Leonardo Lo Faro di Padova

Atletico Città Cerea vs San Giovanni Lupatoto; Matteo Manzardo di Schio

Oppeano vs Merlara; Andrea Battaglia di Vicenza

Pastrengo vs Belfiorese; Gaetano Maccà di Schio

Pescantina Settimo vs Virtus Borgo Venezia: Ignis Kaja di Este

Team S.Lucia Golosine vs Pedemonte; Riccardo Pinna di Vicenza

 

Prima Categoria (1^giornata) Girone A

ore 15,30

Arbitri di Verona

Borgo San Pancrazio vs Valpolicella; Alberto Marchi Cadidavid vs Lugagnano; Marco Bucca 

Bussolengo vs Quaderni; Mattia Pasquato 

Calmasino vs Olimpica Dossobuono; Matteo Pati

Malcesine vs Real GrezzanaLugo; Tommaso Signori

Montebaldina Sona United vs Lazise; Kristian Atanasov

Peschiera Del Garda vs Consolini; Mattia Zampieri

Scaligera vs Alpo Lepanto; Edoardo Visentin

 

Prima Categoria (1^giornata) Girone B

Alte Ceccato vs Nogara; Giovanni Zerbo di Schio

Illasi vs Bonavigo; Giacomo Candoni di Vicenza

Isola Rizza Roverchiara vs Valdalpone Monteforte; Arianna Bertocchi di Verona

Locara vs Dorial; Filippo Fornasa di Schio

Pozzo vs Bovolone; Fabio D’Ettore di Verona

Pro San Bonifacio vs Tezze; Mattia Faccin di Schio

Tregnago vs Concordia; Michele Bissoli di Verona

Zevio vs Brendola; Paolo Pinotti di Legnago

 

Seconda Categoria (1^giornata) Girone A

ore 15,30

Arbitri di Verona

Arbizzano vs Colà Villa Cedri; Giorgia Andreoli

BureCorrubbio vs Gargagnago; Leonardo Bellotti

Caprino vs Sommacustoza; Filippo Tezza

Gabetti Valeggio vs Fumanese; Francesco Sperani

Juventina Valpantena vs Real San Massimo; Matteo Dal Zotto

Parona vs Caselle; Michele Franchini

Sant’Anna D’Alfaedo vs Cisano Juventina Bardolino; Maxim Calmic

Team S.Lorenzo Pescantina vs Rivoli 1964; Francesco Lipizer 

 

Seconda Categoria (1^giornata) Girone B

Alpo Club vs Clivense; Claudio De Carli di Verona

Aurora Marchesino vs Cadore; Francesco Bresolini di Legnago

Avesa vs Olimpia Verona; Hassan Rossafi di Verona

BorgoPrimoMaggio vs Alba Borgo Roma; Markel Denaro di Verona

Castel D’Azzano vs Nuova Cometa Santa Maria; Luca Lorenzon di Verona

Povegliano vs Boys Buttapedra; Francesco Ferrari di Verona

Rosegaferro vs San Marco; Giacomo Tedesco di Legnago

San Zeno Verona 1919 vs Virtus United; Filippo Bonato di Verona

 

Seconda Categoria (1^giornata) Girone C

Union Cus vs Polisportiva Amatori Bonferraro; Giovanni Sbrescia di Legnago

Castelbaldo 2021 vs Ca Degli Oppi; Valentino Locatelli di Legnago

Salizzole vs Altopolesine; Andrea Cortella di Verona

Megliadino San Vitale vs Sampietrina; Eusebio Vasile di Legnago

Porto vs Cherubine; Alessandro Ramanzini di Verona

Union Best vs Venera; Matteo Ligozzi di Verona

Vigo vs Amatori Ponso; Alessandro Ardielli di Verona

Villa Bartolomea vs Boys Gazzo; Stefano Padovan di Legnago

 

Seconda Categoria (1^giornata) Girone D

Arbitri di Vicenza

Ares Verona vs Coelsanus; Mattia Marcon

Atletico Squarà vs Lonigo; Tommaso Basso

Intrepida vs Colognola Ai Colli; Matteo Tognato di Vicenza

Lessinia vs Grancona; Kevin Dalla Pria di Vicenza

Monteforte D’Alpone vs San Giovanni Ilarione; Andrea Bottazzo

Scaligera Lavagno vs Provese; Jacopo De Rosa

Union Scaligeri Academy vs Valtramigna Cazzano; Francesco Zanarella

Vestenanova vs Gazzolo; Luca Saggin

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA