loader image

la Pagina SportivaNews

Calcio Dilettante: Arbitri e partite di Domenica 7 maggio

today6 Maggio 2023 4

Background

Gare ed Arbitri di Domenica 7 Maggio 2023

 

Serie A (15^ Giornata del Girone di Ritorno ore 20,45

Lecce vs Hellas Verona; Davide Massa di Imperia, assistenti Fabrizio Lombardo di Cinisello Balsamo (Mi) e Niccolo’ Pagliardini di Arezzo, quarto ufficiale Matteo Mercenaro di Genova. 

 

Serie D ore 15

(Girone B 17^ Giornata di Ritorno)

Ponte San Pietro vs Sona Calcio; Kristian Ubaldi di Fermo, assistenti Daniele Nesi di Firenze e Simone Pellegrini di Prato

 

Serie D ore 15

(Girone C 17^ Giornata di Ritorno)

Caldiero Terme vs Luparense; Michele Criscuolo di Torre Annunziata, assistenti Luca Trusendi di Genova e Yassine  El Hamdaoui di Novi Ligure

Legnago Salus vs Levico Terme; Alice Gagliardi di San Benedetto del Tronto, assistenti Riccardo Marra di Milano e Gianluca Pampaloni di La Spezia

Virtus Bolzano vs Villafranca; Gerardo Garofalo di Torre del Greco, assistenti Dario Fantaccione di Cinisello Balsamo e Domenico Damato di Milano

 

Eccellenza ore 16,30

(Girone A 15^ Giornata di Ritorno)

Albignasego Calcio vs Union EuroCassola; Guglielmo Noce di Genova, assistenti Fabio Cappellaro di Verona e Mihai Irimca di Rovigo

Ambrosiana vs Academy Plateola; Giorgio Brozzoni di Bergamo, assistenti Luca Zanin di Vicenza e Vincenzo Pallone di Vicenza

Belfiorese vs Bassano; Marco Targhetta di Castelfranco Veneto, assistenti Stefano Faccioni di Legnago e Valentino Lazzarin di Chioggia

Schio vs Garda; Matteo Benetazzo di Padova assistenti Fabio Tarricone di Padova e Riccardo Zebini di Rovigo

Mestrino Rubino vs Montorio; Luca Tonetto di Treviso, assistenti Vitaly Caminotto di San Donà e Pietro Stocchero di Mestre

Pescantina Settimo vs Clivense si gioca a Pescantina in via Monti Lessini; Lorenzo Lena di Treviso, assistenti Andrea Sandri di Schio e Andrea Vincenzi di Castelfranco Veneto

Unione La Rocca Altavilla vs Camisano; Daniele Chindamo di Como, assistenti Daniele Puggina di Este e Boris Popovic di Padova

Valgatara vs Castelnuovo del Garda; Samuele Cestaro Sedona di Treviso, assistenti Dario Giaretta di Bassano e Andrea Maistrello di Schio

Vigasio vs Pozzonovo; Michele Liviero di Vicenza, assistenti Seyedomid Noushehvar di Padova e Valerio Meneghello di Verona

 

Promozione Girone A ore 16,30

(Play out)

Pedemonte vs Lugagnano (andata 1-2); Marco Cazzavillan di Vicenza, assistenti Simone Pretto di Vicenza e Nicholas Bacelle di Padova

 

Prima categoria Girone A ore 16,30

(2^Turno Play off)

Peschiera vs Quaderni; Alessandro Maffeis di Vicenza

Prima categoria Girone B ore 16,30

(2^ Turno Play off)

Concordia vs Real Grezzana Lugo; Mattia Marana di Padova

 

Prima categoria Girone A ore 16,30

(Play out)

Alpo Club 98 vs Dorial (andata 2-2); Giacomo Carraro di Padova

Lazise vs Caselle (andata 0-0); Andrea Battaglia di Vicenza

 

Prima categoria Girone B ore 16,30

(Play out)

Aurora Marchesino vs Bonavigo (andata 1-1); Saad Taouilli di Vicenza

 

Seconda categoria Girone A ore 15,30

(Play off)

Baldo Junior Team vs Colà Villa Cedri a Cavaion; Tommaso Signori di Verona

 

Seconda categoria Girone A ore 16,30

(Play out)

Team San Lorenzo vs Pieve San Floriano( andata 0-0); Matteo Pati di Verona

 

Seconda categoria Girone B ore 16,30

(Play out)

Rosegaferro vs Bnc Noi (andata 3-1); Francesco Lipizer di Verona

 

Seconda categoria Girone D ore 16,30

(Play out)

Ares Verona vs Noi La Sorgente (andata 2-2); Fabio D’Ettore di Verona

 

Terza categoria Girone A ore 16,30

(Play off)

San Marco vs Corbiolo; Matteo Castellini di Verona

 

Finale Titolo Provinciale di Terza categoria di Verona ore 16,30

Cisano Juventina vs Union Scaligeri Academy si gioca a San Giovanni Lupatoto campo “Battistoni”; Marco Marogna di Verona 

 

RP

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA RADIO STUDIO VERONA MUSIC