loader image

la Pagina SportivaNews

Calcio Dilettante: Gare e arbitri di domenica 15 ottobre 2023

today14 Ottobre 2023 5

Background

 

 

Serie D-Girone B (8^Giornata)

Caldiero Terme vs Palazzolo;Cristiana Laraspata di Bari  ore 15

Clivense vs Crema; Mattia Mirri di Savona ore 15

 

Eccellenza-Girone A ( 6^Giornata)

Academy Plateola vs Schio; Marco Scomazzon di Bassano

Albignasego vs Ambrosiana;Dennys Pieretti di Legnago

Porto Viro vs Villafranca; Gianmarco Raimondo di Taranto

Camisano vs La Rocca Altavilla;Matteo Benetazzo di Padova

Montorio vs Vigasio;Mattia Marana di Padova

Real Valpolicella vs Longare Castegnero;Saad Taouilli di Vicenza

Eurocassola vs Mozzecane;Paul Iheukwumere L’Aquila

Virtus Cornedo vs Mestrino Rubano; Leonardo Crivellaro di Legnago

 

Promozione-Girone A ( 6^Giornata)

Audace Calcio vs Pastrengo; Federico Albi di Verona

Belfiorese vs Baldo Junior Team; Michele Liviero di Vicenza

Cologna Veneta vs Oppeano; Riccardo Pinna di Vicenza

Pedemonte vs Atletico Città Cerea; Mattia Pasquato di Verona

Pescantina Settimo vs Merlara; Matteo Pastore di Verona

San Giovanni Lupatoto vs Castelnuovo del Garda; Elia Antonello di Verona

Team S.Lucia vs Bevilacqua; Mauro Gjini di Vicenza

Virtus vs Albaredoronco; Alberto Gironi di Verona

 

Prima categoria-Girone A (6^Giornata)

Alpo Lepanto vs Lazise; Marco Marogna di Verona

Cadidavid vs Peschiera; Matteo Bellarte di Vicenza

Calmasino vs Lugagnano; Matteo Pasqualetto di Vicenza

Consolini vs Real GrezzanaLugo; Arianna Bertocchi di Verona

Olimpica Dossobuono vs Borgo San Pancrazio; Mauro Rossi di Rovigo

Quaderni vs Montebaldina Sona; Paolo Pinotti di Legnago

Scaligera vs Bussolengo; Michele Bissoli di Verona

Valpolcella vs Malcesine; Francesco Furno di Vicenza

 

Prima categoria-Girone B (6^Giornata)

Alte Ceccato vs Zevio 1926; Giacomo Baio di Schio

Bonavigo vs Pro Sambo; Tommaso Signori di Verona

Bovolone vs Valdalpone Monteforte; Giovanni Zerbo di Schio

Brendola vs Locara; Mattia Dotti di Schio

Tezze vs Isola Rizza Roverchiara; Enrico Marafon di Padova

Concordia vs Pozzo; Francesco Zanrosso di Schio

Illasi vs Tregnago; Giacomo Carraro di Padova

Nogara vs Dorial; Edoardo Visentin di Legnago

 

Seconda categoria-Girone A (6^Giornata)

Arbitri di Verona

Caprino vs Parona; Fabio Bussinello

Caselle vs Gabetti Valeggio; Nicola Galloro

Cisano Bardolino vs Rivoli 1964; Luca Lorenzoni

Colà Villa Cedri vs Team S.Lorenzo Pescantina; Francesco Lovascio 

Fumanese vs Gargagnago; Filippo Facciolo

Real San Massimo vs BureCorrubbio; Hassan Rossafi

S.Anna D’Alfaedo vs Arbizzano; Andrea Cortella

Sommacustoza vs Juventina Valpantena; Francesco Ferrari

 

Seconda categoria-Girone B (6^Giornata)

Alba Borgo Roma vs Alpo Club 98; Alessandro Ardielli di Verona

Boys Buttapedra vs Clivense; Luca Vezzon di Legnago

Cadore vs United; Claudio Carli di Verona

Nuova Cometa Santa Maria vs San Zeno Verona; Matteo Castelli di Verona

Olimpia Verona vs Aurora Marchesino; Filippo Tezza di Verona

Povegliano vs BorgoPrimoMaggio; Markel Denaro di Legnago

Rosegaferro vs Avesa; Giacomo Tedesco di Legnago

San Marco Borgo Milano vs Castel d’Azzano; Pietro Daldosso di Verona

 

Seconda categoria-Girone C (6^Giornata)

Altopolesine vs Union; Edoardo Bertolotto di Legnago

Boys Gazzo vs Megliadino San Vitale; Alessandro Ramanzini di Verona

Cherubine vs Villa Bartolomea; Francesco Lipizer di Verona

Ponso vs Castelbaldo 2021; Giovanni Sbrescia di Legnago

Porto vs Salizzole; Maxim Calmic di Verona

Sampietrina vs Amatori Bonferraro; Matteo Pellini di Verona

 Union Best vs Vigo; Michele Franchini di Verona

Venera Calcio vs Ca Degli Oppi; Marcello Buccini di Legnago

 

Seconda categoria-Girone D (6^Giornata)

Ares Verona vs Atletico Squarà; Omar Elgedy di Vicenza 

Coelsanus vs Vestenanova; Tyssen Trigonis di Vicenza

Colognola ai Colli vs Real Monteforte; Nicolò Pettenuzzo di Vicenza

Lessinia 2018 vs Gazzolo; Kevin Dalla Pria di Vicenza

Lonigo vs Scaligeri Academy; Antonio Grigolato di Schio

Provese vs San Giovanni Ilarione; Claudio Bejan di Schio

Scaligera Lavagno vs Intrepida; Jacopo De Rosa di Vicenza

Valtramigna Cazzano vs Grancona; Francesco Marchi di Vicenza

 

Terza categoria-Girone A ( 4^Giornata)

Arbitri di Verona

Valdadige vs Corbiolo; (14 ottobre ore 15,30); Luca Lorenzoni

Life 1929 vs Best Calcio; Salvatore De Grazia

Palazzolo vs Crazy Academy; Federico Rinaldi

Pieve San Floriano vs Saval Maddalena; Francesco Canovo

La Vetta vs Bardolino; Leonardo Bellotti

Negrar vs Torri 2023; Matteo Dal Zotto

San Zeno di Montagna vs Pizzoletta; Aniello Tomei

Young Boys 545 vs Bnc Noi; Enrico Prior

 

Terza categoria-Girone B (4^Giornata)

Arbitri di Legnago

Academy Vigasio vs Raldon; Francesco Bresolini

Bonarubiana vs Sule; Stefano Ferraccioli

Cavalponica vs Casaleone; Roberto Stella

Noi La Sorgente vs Brundisium; Nicola Bonomi

Real Minerbe vs Colognola ai Colli; Michele Caltran

Soave vs Trevenzuolo; Davide Zaccheria

Zai Golosine vs Edera Veronetta; Andrea Armigliato

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA