loader image

la Pagina SportivaNews

Calcio Dilettante: Gli abbinamenti prossimo turno di Coppa

today30 Settembre 2023 6

Background

Calcio Dilettante

 

Coppe: Gli abbinamenti del prossimo turno dall’Eccellenza alla Seconda categoria

 

Si terrà martedì prossimo, 3 ottobre il sorteggio per stabilire chi giocherà in casa, il prossimo turno di Coppa in Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria. A seguire tutti gli abbinamenti

Coppa Italia Eccellenza

Quarti di Finale 25 ottobre

Villafranca vs Unione La Rocca Altavilla

Camisano vs Godigese

Albignasego vs Calvi Noale

Portomansuè vs Conegliano

 

Trofeo Veneto Promozione

Ottavi di finale ( 11 ottobre)

Castelnuovo del Garda vs Pedemonte

Belfiorese vs Atletico Cerea

Montebello vs Sarcedo

Valbrenta vs Galliera

Cavarzere vs Monselice

Piovese vs Limena

Unione Pro vs Caerano

 

Trofeo Veneto Prima categoria

Sedicesimi di finale 11 ottobre

Malcesine vs Lugagnano

Valpolicella vs Alpo Lepanto

Pozzo vs Nogara

Pro Sambonifacese vs Locara

Monteviale vs Summania

Maddalene vs Grantorto

Euganea Rovolon vs Borgo Veneto

Union Vis vs La Rocca Monselice

Virtus Bagnoli vs Sport Project

Stra Riviera vs Gelsi

Union Dese vs San Pietro Rosà

Vedelago vs San Gaetano

Fiori vs Cappella Maggiore Fregona

Gorghense vs Ponzano

FC Galaxy vs Venezia Nettuno Lido

Jesolo vs San Stino

 

Trofeo Veneto di Seconda categoria

Trentaduesimi di finale 11 ottobre

Juventina Valpantena vs Cisano Bardolino

Caselle vs Arbizzano

Avesa vs Olimpia Verona

BorgoPrimoMaggio vs Rosegaferro

Aurora Marchesino vs Valtramigna Cazzano

Colognola ai Colli vs Lonigo

Amatori Bonferraro vs Altoplesine

Villa Bartolomea vs Amatori Ponso

Port Tolle vs Turchese

Villanovese vs Destra Adige

San Pietro vs Nova Gens

Colli Euganei vs Esedra Don Bosco

Ponte San Nicolò vs San Fidenzio Polverara

Arzerello vs Zianigo

San Marco vs Padova Q4

Grego Padova vs Justinense

Ronchi Mga vs Barbarano

Viatek San Paolo vs Montecchio San Pietro

Isola Castelnovo vs Giavenale

Orsiana vs vincente Breganze contro Zanè

Montecchio vs Precalcino

Nove Stefani vs vincente Ezzelina contro Eagles Pedemontana

Bessica vs Real Stroppari

Ramon vs Madonna della Salute

Fulgor Trevignano vs Rio

Gazzera vs Altobello

Altino vs Lovispresiano

Meolo vs Zensonese

Cavallino vs Vigor

Annonese vs sorteggio tra Giavera e Codognè

Sarmede vs Ponte delle Alpi

Comelico vs Juventina Mugnai

 

(Roberto Pintore)

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA