loader image

la Pagina SportivaNews

Calcio Dilettanti: Gare e Arbitri di Domenica 19 Aprile 2023 ore 14,30

today18 Marzo 2023 33

Background

 

 Domenica 19 Aprile ore 14,30

Serie A ore 12,30

Sampdoria -Hellas Verona; Mariani di Aprilia

 

Serie C (14^ Giornata di Ritorno-Girone A)

ore 17,30

Virtus Verona – Trento; Edoardo Gianquinto di Parma

 

Serie D ( 11^Giornata-Girone B)

Sona Calcio-Città di Varese; 

 

Serie D (11^Giornata-Girone C)

Mestre vs Legnago Salus; Leonardo Di Mario di Ciampino

Dolomiti Bellunesi-Caldiero Terme; Nirintsalama Andirambelo di Roma 1

Villafranca-Montebelluna; Sebastian Petrov di Roma 1

 

Eccellenza ( 11^Giornata-Girone A)

Albignasego-Camisano; Matteo Pastore di Verona

Ambrosiana-Unione La Rocca Altavilla; Carlo Bassoli di Monza

Bassano-Garda; Lorenzo Lena di Treviso

Belfiorese-Union Eurocassola; Andrea Malagnino di Castelfranco Veneto

Schio-Montorio; Emanuele Bortoletto di Treviso

Castelnuovo del Garda-Clivense; Federico Gobbo di Padova

PescantinaSettimo-Academy Plateola; Mattia Bragagnolo di Castelfranco Veneto

Valgatara-Pozzonovo; Gianluca Cipriano di Torino

Vigasio-Virtus Cornedo; Gianluca Fighera di Treviso

 

Promozione (10^Giornata-Girone A)

AlbaredoRonco-San Giovanni Lupatoto; Giovanni Nonnato di Adria

Cadidavid-Audace; Riccardo Pinna di Vicenza

Atletico Citta di Cerea-Mozzecane; Marco Scomazzon di Bassano

Isola Rizza-Cologna Veneta; Gaetano Maccà di Schio

Pedemonte-Team Santa Lucia; Mauro Gjini di Vicenza

Lugagnano-Oppeano; Federico Albi di Verona

Virtus-Pro San Bonifacio; Piergiorgio Gabrieli di Este

 

Prima categoria (10^Giornata-Girone A)

Bussolengo-Alpo Club 98; Mattia Faccin di Schio

Dorial-Caselle; Francesco Zaccheria di Legnago

Malcesine-Peschiera; Andrea Martucci di Verona

Montebaldina Caprino-Pastrengo; Elia Benetti di Vicenza

Povegliano-Lazise; Paolo Pinotti di Legnago

Quaderni-SommaCustoza; Zeno Maria Dioguardi di Verona

Valpolicella-Consolini Calcio; Davide Sparelli Zambon di Vicenza

 

Prima categoria (11^Giornata-Girone B)

Alba Borgo Roma-Aurora Marchesino; Piero Vencato di Schio

Bevilacqua-Olimpica Dossobuono; Mattia Tinelli di Verona

BorgoPrimoMaggio-Bovolone; Edoardo Visentin di Legnago

Castel d’Azzano-Tregnago; Augusto Enrico Spedo di Legnago

Concordia-Pozzo; Francesco Zanrosso di Schio

Nogara-Real GrezzanaLugo; Elia Antonello di Verona

Scaligera-Bonavigo; Mohamed Chadid di Vicenza

 

Prima categoria ( 10^ Giornata-Girone C)

Illasi-Valdalpone Monteforte; Silvia Boretti di Verona

 

Seconda categoria (10^Giornata-Girone A)

Arbitri di Verona

Academy PescantinaSettimo-BureCorrubbio; Filippo Bonato

Ausonia Sona United-Team San Lorenzo; Giorgia Andreoli

Baldo Junior Team-Gargagnago; Matteo Pezzini

Calmasino-Sant’Anna D’Alfaedo; Francesco Sperani 

Colà Villa Cedri-Pieve San Floriano; Andrea Cortella

Fumanese-Rivoli 1964; Matteo Pati

Young Boys 545-Caprino; Luca Lorenzi

 

Seconda categoria (10^Giornata-Girone B)

Alpo Lepanto-Rosegaferro; Filippo Tezza di Verona

Arbizzano-Olimpia Verona; Michele Franchini di Verona

Avesa-Real San Massimo; Giacomo Randon di Legnago

Bnc Noi-Parona; Valentino Locatelli di Legnago

Cadore-Juventina Valpantena; Matteo Castellini di Verona

Pizzoletta-Gabetti Valeggio; Luca Bisson di Legnago

 

Seconda categoria ( 10^ Giornata-Girone C)

Buttapedra-Zevio 1925; Tommaso Signori di Verona

Boys Gazzo-Salizzole; Eusebiu Vasile di Legnago

Ca Degli Oppi-Amatori Bonferraro; Marco Marogna di Verona

Porto-Real Vigasio; Giovanni Sbrescia di Legnago

Reunion Sanguinetto-Sampietrina; Luca Vezzon di Legnago

Union Best-Villa Bartolomea; Francesco Lipizer di Verona

Venera-Vigo; Fabio D’Ettore di Verona

 

Seconda categoria (10^Giornata-Girone D)

Ares Verona-Borgo San Pancrazio; Simone Tadiello di Vicenza

Clivense-Intrepida; Alessandro Ramanzini di Verona

Colognola Ai Colli-Gazzolo; Markel Denaro di Verona

Monteforte Valdalpone-Provese; Matteo Tognato di Vicenza

Nuova Cometa S.Maria-San Giovanni Ilarione; Federico Carbognin di Verona

Sambonifacese-Scaligera; Giacomo Gottardo di Vicenza

Soave-Noi La Sorgente; Leonardo Balbo di Vicenza

 

Terza categoria ( 8^Giornata-Girone A)

Arbitri di Verona

Cisano Juventina-Negrar; Leonardo Bellotti

Corbiolo-Life 1929; Maxim Calmic

Pozzo-San Marco; Davide Marai

San Zeno 1919-Edera Veronetta; Francesco Sperani

Saval Maddalena-Crazy; Cristian Zaragiu

Valdadige-Bardolino; Fabio Casucci

Zai Golosine-La Vetta; Alessandro Gottoli di Verona

 

Terza categoria (8^Giornata-Girone B)

Arbitri di Legnago

Atletico Squarà-Castagnaro; Giampalo Perazzini

Atletico Vigasio-Pozzo; Francesco Bresolini

Lions Casaleone-Bonarubiana; Daniele Rossetti

Sule-Real Minerbe; Giacomo Tedesco 

Union Scaligeri-Colognola Ai Colli; Federico Belluzzo

Vestenanova-Cherubine; Matteo Pellini

 

(Alex Martini)

 

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA RADIO STUDIO VERONA MUSIC