loader image

News

Calcio Dilettanti: Gli Arbitri e le Gare di Domenica 14 Novembre

today12 Novembre 2021

Background

Arbitri e Partite di Domenica 14 Novembre 2021

Serie C (Girone A-14^ Giornata) ore 14,30

FeralpiSalo-Virtus Verona; Federico Fontani di Siena

Pro Vercelli-LegnagoSalus; Francesco Burlando di Genova

Serie D (Girone B-11^ Giornata) ore 14,30

Real Calepina-Sona Calcio; Stefania Menicucci di Lanciano

Serie D (Girone C-9^Giornata) ore 14,30

Caldiero Terme-Calcio Montebelluna; Nicola Zammarchi di Cesena

Dolomiti Bellunesi-Ambrosiana; Mauro Stabile di Padova

Spinea-San Martino Speme; Domenico Mallardi di Bari

Eccellenza (Girone A-8^Giornata) ore 14,30

Mozzecane-Cologna Veneta; Alberto Munfaletto di Bra

Schio-Villafranca; Luigi Scicolone di San Donà di Piave

MestrinoRubano-Belfiorese; Michele Zampieri di Rovigo

Team S.Lucia Golosine-PescantinaSettimo; Matteo Moncalvo di Collegno

Valgatara-Montecchio Maggiore; Antonio Atanasov di Este

Vigasio-Garda; Rehmet Jusufoski di Mestre

Virtus Cornedo-Montorio; Samuele Cestaro di Treviso

Promozione (Girone A-8^Giornata) ore 14,30

Audace-San Giovanni Lupatoto; Gianmarco Gabrieli di Este

Aurora Cavalponica-Atletico CittaCerea; Luka Meta di Vicenza

Castelnuovo Del Garda-Lugagnano; Enrico Spedo di Legnago

Concordia-Albaronco; Mattia Bragagnolo di Castelfranco Veneto

Isola Rizza Roverchiara-Cadidavid; Saad Taouilli di Vicenza

Povegliano-Oppeano; Riccardo Missagia di Vicenza

Virtus-Nogara; Marco Fiore di Bassano

Promozione (Girone B-8^ Giornata) ore 14,30

Longare Castegnero-Alba Borgo Roma; Matteo Baldo di Este

Prima Categoria (Girone A-8^Giornata) ore 14,30

Arbizzano-Caselle; Matteo Gasparotto di Schio

Bussolengo-Malcesine; Manuele Marozzi di Rovigo

Parona-San Peretto; Cristian Gazziero di Vicenza

Pedemonte-Montebaldina Consolini; Ignis Kaja di Este

Peschiera-Atletico Vigasio; Matteo Manzardo di Schio

Quaderni-Alpo Club 98; Mattia Marana di Padova

Valpolicella-Pastrengo; Matteo Baccaro di Legnago

Prima Categoria (Girone B-8^Giornata) ore 14,30

Albaredo-Bovolone; Niccolò Zampaolo di Chioggia

Castel D’Azzano-Real GrezzanaLugo; Prince di Rovigo

Olimpica Dossobuono-Illasi; Paolo Pinotti di Legnago

Pozzo-Bonaldo Santo Stefano Zimella; Giacomo Carraro di Padova

Tregnago-Pro San Bonifacio; Gaetano Maccà

Valtramigna Cazzano-Scaligera; Edoardo Visentin di Legnago

Zevio-Olimpia Ponte Crencano; Samuele Simoni di Verona

Prima Categoria (Girone C-8^Giornata) ore 14,30

San Giovanni Ilarione-S.Lazzaro; Alessandro Iuliano di Mestre

Valdalpone Ronca-Malo; Andrea Spinelli di Verona

Seconda Categoria ( Girone A-8^Giornata) ore 14,30

Arbitri di Verona

Ausonia-Polisportiva A.Consolini; Alessandro Fiore

BureCorrubbio-Academy; Fabio D’Ettore

Calmasino-Polisportiva La Vetta; Michele Bissoli

Juventina Valpantena-Pieve San Floriano;Alberto Marchi

Lazise-Team S.Lorenzo; Marco Fattori

Sant’Anna D’Alfaedo-Gargagnago; Marco Bari

Valdadige-Colà Villa Cedri; Federico Rinaldi

Seconda Categoria (Girone B-8^Giornata)

Arbitri di Verona

Alpo Lepanto-Dorial; Giuliano Kambulla di Verona

Boys Buttapedra-SommaCustoza; Luca Bisson di Legnago

Cadore-Borgo Trento; Matteo Pezzini di Verona

Gabetti Valeggio-Saval Maddalena; Giovanni Sbrescia di Legnago

Lessinia-Avesa; Fabio Casucci di Verona

Pizzoletta-Giovane Povegliano; Marcello Buccini di Legnago

San Marco-Real San Massimo; Alessandro Ramanzini di Verona

Seconda Categoria ( Girone C-8^Giornata)

Aurora Marchesino-Scaligera Lavagno; Kristian Atanasov di Verona

BorgoPrimoMaggio-Ares Verona; Matteo Castellini di Verona

Boys Gazzo-Raldon; Luca Zaccheria di Legnago

Salizzole-Lions Casaleone; Mattia Cucco di Legnago

Intrepida-Colognola Ai Colli; Mattia Pasquato di Verona

Noi La Sorgente-Nuova Cometa Santa Maria; Andrea Fornari di Verona

Venera-Union Best; Maxim Calmic di Verona

Seconda Categoria (Girone D-8^Giornata) ore 14,30

Ca Degli Oppi-Spes Poiana; Filippo Bonato di Verona

Lonigo-Real Monteforte; Giovanni Rancan di Vicenza

Porto-Vigo; Silvia Boretti di Verona

Provese-Bonavigo; Michele Franchini di Verona

Sossano Villaga-Gazzolo; Akram Chadid di Vicenza

Villa Bartolomea-Locara; Alessandro Maffeis di Vicenza

Sule-Calcio Union; Samuele Ariu di Vicenza

Terza Categoria (Girone A-8^Giornata) ore 14,30

Arbitri di Verona

Bnc Noi-Baldo Junior Team; Simone Angelini

Bardolino-Young Boys 545; Francesco Sperani

Caprino-Rosegaferro; Stefano Marconi

Fumanese-Paluani Life; Marco Marastoni

Real Vigasio-Cadore; Mirko Ingrassia

Rivoli-Negrar; Andrea Converso

Terza Categoria (Girone B-8^Giornata) ore 14,30

Arbitri di Verona

Atletico Squarà-Pozzo; Massimo Molinaroli

Crazy Football-Verona Arena; Cristian Zaragiu

Edera Veronetta-Corbiolo; Leonardo Bellotti

San Zeno-FC Clivense; Simone Spada

Soave-Zai Golosine; Luigi Granieri

Virtus Verona United-Vestenanova; Andrea Fornari

Terza Categoria (Girone C-8^Giornata) ore 14,30

Arbitri di Legnago

Cherubine-Sampietrina; Valentino Locatelli

Megliadino San Vitale-Castagnaro; Francesco Bresolini

Nova Gens-Zevio; Federico Montemezzi

Polisportiva Amatori Bonferraro-Bonarubiana; Mattia Zampieri

Real Minerbe-Castelbaldo; Matteo Pellini

Sambonifacese-Reunion Sanguinetto; Stefano Padovan

RP

Written by: redazione_sport

Rate it

Previous post



NEWSLETTER

Iscriviti ora e ricevi i nostri aggiornamenti


UNA VOCE PER LA GENTE


Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
Ascolta Radio Studio Verona sul Tuo Smartphone
RADIO STUDIO VERONA